В «IT-Run» будут соревноваться не только информационщики

.

Таганроге 8 сентября 2018 года состоится благотворительный забег «IT-Run», проводимый Институтом компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета при поддержке Федерального агентства по делам молодежи России.

Название забега «IT-Run» связано с тем, что в Таганроге находится одна из самых сильных на Юге России школа по подготовке специалистов в области IT-технологий, информационной безопасности, программной инженерии и вычислительной техники. Это подтверждает высокий показатель количества работающих в городе IT-компаний и работающих в них жителей.

В Таганроге соберутся специалисты инженерной отрасли страны

.

ENGINFEST - крупнейший Всероссийский инженерный фестиваль пройдет с 6 по 9 сентября на базе Инженерно-технологической академии. Мероприятие традиционно объединяет студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования и ведущих экспертов отрасли.

Марина Боровская выступает на заседании президиума Совета при Президенте РФ

.

26 февраля на площадке Администрации Президента РФ проходит заседание президиума Совета при Президенте РФ по науке и образованию. Ректор Марина Боровская представляет собравшимся предложения «О мерах государственной поддержки молодых ученых и аспирантов с учетом целей и задач научно-технологического развития Российской Федерации».