Артур Атанесян, доктор политических наук, заведующий кафедрой прикладной социологии факультета социологии Ереванского государственного университета:

"Проблема разрешения конфликтных ситуаций в современном обществе является более чем насущной и вместе с тем очень сложной. Мы видим, как сегодня в очень многих регионах разгораются новые конфликты. Хочу поблагодарить организаторов за возможность всестороннего обсуждения разнообразных аспектов политических конфликтов.

ЮФУ проводит такие сложные, фундаментальные форумы с привлечением экспертов в разных отраслях знаний, такие как "Мир Кавказу" и Всероссийский конфликтологический форум, формируя площадку для дискуссии по самым насущным проблемам".

Приветствуя участников форума врио ректора ЮФУ Инна Шевченко подчеркнула, что ЮФУ занимает серьезные позиции в разных отраслях знаний, наряду с сильными научными школами по фундаментальным и инженерным наукам в университете активно развиваются гуманитарные и общественные. И Форум через междисциплинарный подход дает возможность обсуждать сложные и многополярные проблемы поведения современного человека в конфликтном поле.

12-14 декабря на базе Южного Федерального Университета проходит II Всероссийский конфликтологический форум, цель которого- формирование инновационных векторов развития современной конфликтологии. В форуме принимают участие эксперты-конфликтологи; научные сотрудники; преподаватели вузов; работники сферы образования; представители органов государственного управления, бизнеса, общественных организаций; докторанты, аспиранты, соискатели и студенты.