Профессор Лумбангаола Форд, главы департамента компьютерных технологий Университета Нусантара Бина (Индонезия):

«Очень важно, что Международная научная конференция "Управление и технологии в области знаний, сервиса, туризма и гостеприимства" (The 6th SERVE 2018) 18-19 октября проходит на Юге России, где традиционно сильны традиции гостеприимства. Впервые ее соорганизатором выступает Южный федеральный университет, что позволяет привлечь к работе как серьезных исследователей, так и опытных практиков в сфере сервиса и туризма. Гостеприимство как наука открывает широкие возможности для коллаборации ученых из разных стран, публикации таких совместных работ вызывают большой интерес и индексируются Scopus.»

Ford Lumban Gaol - глава департамента компьютерных технологий Университета Нусантара Бина (Индонезия). Автор 103 публикаций в журналах и трудах конференций, индексируемых в Scopus, 8 книг опубликованных в издательстве Springer. Сфера научных интересов - психо-информатика, социальная информатика, искусственный интеллект. Конференция традиционно проводится в различных городах мира под его руководством