Врио ректора Инна Шевченко

«День университета ЮФУ по традиции отмечает значительными событиями. В этом году 16 октября состоялась презентация лаборатории НИИ ФОХ и реконструированного здания ЗНБ им.Ю.А.Жданова.

Южный федеральный университет просто не мыслим без огромного исследовательского потенциала НИИ ФОХ, который можно назвать флагманом фундаментальной науки. В институте современная исследовательская инфраструктура задействована во всех научных работах и междисциплинарных проектах, а полет мысли ученых НИИ ФОХ обеспечивает прорывные достижения, в том числе и по новым направлениям.

Зональная библиотека- это сердце университета, ее уникальная коллекция не только используется в научно-образовательном процессе ЮФУ, наша задача– обеспечить возможность работы с ней для других университетов. Диссертационная сеть ЮФУ- одна из самых крупных в РФ, что позволило аккумулировать в ЗНБ значительный фонд диссертационных работ.»